Altes Köln

Gereonstraße/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen
|-
|-
| 1797 ||Barthol. Thiery||  in Specerey|| AB Köln 1797
| 1797 ||Barthol. Thiery||  in Specerey|| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Thiery Elisabeth, veuve de Barthél  || rentière, Rentnerin      || Itinéraire ... 1813,155
|-
|-
| 1835 || Podesta Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Podesta Johann ||  || AB Köln 1835

Version vom 22. Juli 2025, 20:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Namen Beruf, Stand Quellen
1797 Barthol. Thiery in Specerey AB Köln 1797
1813 Thiery Elisabeth, veuve de Barthél rentière, Rentnerin Itinéraire ... 1813,155
1835 Podesta Johann AB Köln 1835
1841 Falkenberg AB Köln 1841
1841 van Hees AB Köln 1841
1854 Falkenberg Weltgeistlicher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.