Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Beyenburg|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Beyenburg|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 ||Thönid Renier ||boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,155 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thönig Werner || Bäcker || AB 1835,301 | | 1835 || Thönig Werner || Bäcker || AB 1835,301 | ||
Version vom 23. Juli 2025, 15:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Beyenburg | Becker | AB Köln 1797 |
| 1813 | Thönid Renier | boulanger, Bäcker | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1835 | Thönig Werner | Bäcker | AB 1835,301 |
| 1841 | Thönig Werner | Schenkwirth | AB 1841,167 |
| 1841 | Lieven | AB 1841 | |
| 1854 | Fröhlich | Eigentümer, am Hof 26 | AB 1854 |
| 1854 | Fischer | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hüffel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schaafstall | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
