Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Henr. Jos. Leimhausen || Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1822 || Tieves Arnold || Schuhmacher || AB 1822,275 | ||
|- | |||
| 1835 || Maaß Arnold || || AB 1835, | |||
|- | |||
| 1841 || Arnolds || || AB 1841, | |||
|- | |||
| 1841 || Steffen || || AB 1841, | |||
|- | |||
| 1854 || Rheindorff || Eigentümer, Seifenfabrik || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 08:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Leimhausen | Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und Schuster | AB Köln 1797 |
| 1822 | Tieves Arnold | Schuhmacher | AB 1822,275 |
| 1835 | Maaß Arnold | AB 1835, | |
| 1841 | Arnolds | AB 1841, | |
| 1841 | Steffen | AB 1841, | |
| 1854 | Rheindorff | Eigentümer, Seifenfabrik | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
