Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jos. Breuer, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Breuer, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Philipp Pelzer ||Wollspinner; Margareta Edelers, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1822 || Tieves Sebastian || Schuhmacher || AB 1822,275 | |||
|- | |||
| 1835 || Köb Conrad || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schumacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hahn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schumacher || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zilleken || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 08:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Breuer, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Philipp Pelzer | Wollspinner; Margareta Edelers, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Tieves Sebastian | Schuhmacher | AB 1822,275 |
| 1835 | Köb Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schumacher | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zilleken | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
