HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || unbewohnt || || | | 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mildenberg Georg || || AB | | 1835 || Mildenberg Georg || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dahmen Christian || || AB | | 1835 || Dahmen Christian || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Tiemann Christian || || AB Köln | | 1835 || Tiemann Christian || Schenkwirth || AB 1835,302 | ||
|-- | |||
| 1841- || Mildenberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || von Massow || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wolter || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Reitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Leist || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weidenfeldt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Grimberg || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Grimberg || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Mildenberg Georg | AB 1835 | |
| 1835 | Dahmen Christian | AB 1835 | |
| 1835 | Tiemann Christian | Schenkwirth | AB 1835,302 |
| 1841- | Mildenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841- | von Massow | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Leist | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weidenfeldt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grimberg | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mildenberg | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hermanns | Postpackmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
