Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilh. Pollack || Gurteler || AB Köln 1797
| 1797 || Wilh. Pollack || Gurteler || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Pullack ||Gürtelmacher; Agnes Dederichs, Ehefrau; Helena, Tochter; Wilhelm, Sohn; Anton, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 017}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 017}}

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilh. Pollack Gurteler AB Köln 1797
1799 Wilhelm Pullack Gürtelmacher; Agnes Dederichs, Ehefrau; Helena, Tochter; Wilhelm, Sohn; Anton, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.