Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 27: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Wilh. Lutzenkirchen || Knopfmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Wilh. Lutzenkirchen || Knopfmacher || AB Köln 1797,81
|-
| 1799 || Wilhelm Lützenkirchen ||Knopfmacher; Gertrud Marlins, Ehefrau; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1820 || Vill Johann Theodor    ||      || AB 1797 idF 1820,81                         
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 027}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 027}}

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:35 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Wilh. Lutzenkirchen Knopfmacher AB Köln 1797,81
1799 Wilhelm Lützenkirchen Knopfmacher; Gertrud Marlins, Ehefrau; Elisabeth, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Vill Johann Theodor AB 1797 idF 1820,81
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.