Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Anna Catharina Rheindorff || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Anna Catharina Rheindorff || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Katharina Reindorf ||Rentnerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Colignon Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Colignon || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Colignon || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Colignon || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 21:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Catharina Rheindorff | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Katharina Reindorf | Rentnerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Colignon Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Colignon | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Colignon | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 18688 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
