Altes Köln

Cäcilienkloster/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen
|-
|-
| 1797 || --- ||  || AB Köln 1797
| 1797 || --- ||  || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1835 || Bürgerspital ||   || AB 1835
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1835 ||  Tillmann Johann Josef  || Ökonom im Bürgerspital      || AB 1835,302
|-
| 1854 || Eingang zum Hospital ||  || AB 1854
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 21:19 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Namen Beruf, Stand Quellen
1797 --- AB Köln 1797
1835 Bürgerspital AB 1835
1835 Tillmann Johann Josef Ökonom im Bürgerspital AB 1835,302
1854 Eingang zum Hospital AB 1854
1862 Eigentümer, AB 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.