Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Nothoven || Schreiner|| AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Nothoven || Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Maria Nothoven ||Witwe, Schreinerin; Wolter Nothoven, Sohn; Johanna Kurth, Modehändlerin; Ludwig Hillesheim, Geistlicher || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Stein Jean Henri || No 7 ? négociant-commissionaire, Kommissionshandel || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zimmermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zimmermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 11: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Eckart Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eckart Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zimmermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Langen || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Langen || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 21:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Nothoven | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Maria Nothoven | Witwe, Schreinerin; Wolter Nothoven, Sohn; Johanna Kurth, Modehändlerin; Ludwig Hillesheim, Geistlicher | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Stein Jean Henri | No 7 ? négociant-commissionaire, Kommissionshandel | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Zimmermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Decker Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Eckart Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Langen | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langen | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
