Altes Köln

Unter Goldschmied/Haus-Nr. 45: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 2: Line 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Engebert Grevenberg|| Sacellan. ad St. Laurent. || AB Köln 1797
| 1797 || Engebert Grevenberg|| Sacellan. ad St. Laurent. || AB Köln 1797,81
|-
| 1799 || Engelbert Gronenberg ||Priester an St. Laurentius; Anna Maria Nettesheim, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1820 || Putz Catharina    ||      || AB 1797 idF 1820,81                         
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Latest revision as of 21:34, 24 July 2025

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Engebert Grevenberg Sacellan. ad St. Laurent. AB Köln 1797,81
1799 Engelbert Gronenberg Priester an St. Laurentius; Anna Maria Nettesheim, Dienstmädchen Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Putz Catharina AB 1797 idF 1820,81
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.