| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Engebert Grevenberg|| Sacellan. ad St. Laurent. || AB Köln 1797,81 | | 1797 || Engebert Grevenberg|| Sacellan. ad St. Laurent. || AB Köln 1797,81 | ||
|- | |||
| 1799 || Engelbert Gronenberg ||Priester an St. Laurentius; Anna Maria Nettesheim, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Putz Catharina || || AB 1797 idF 1820,81 | | 1820 || Putz Catharina || || AB 1797 idF 1820,81 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
Latest revision as of 21:34, 24 July 2025
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engebert Grevenberg | Sacellan. ad St. Laurent. | AB Köln 1797,81 |
| 1799 | Engelbert Gronenberg | Priester an St. Laurentius; Anna Maria Nettesheim, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Putz Catharina | AB 1797 idF 1820,81 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
