Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797,81 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797,81 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Jaden ||Schuhmacher; Klara Loosen, Ehefrau; Bernhard, Kind; Ignaz, Kind; Stefan, Kind; Stefan, Kind; Anton, Kind; Stefan Loosen, Schwiegervater; Elisabeth Jacobs, Ehefrau; Ignaz Roeder, Schuhmachergehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Renard Stephan || || AB 1797 idF 1820,81 | | 1820 || Renard Stephan || || AB 1797 idF 1820,81 | ||
|- | |||
| 1822 || Renard Stephan || Schneider || AB 1822,245 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Loeb Abraham || || AB Köln 1835 | | 1835 || Loeb Abraham || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 21:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797,81 | |
| 1799 | Jakob Jaden | Schuhmacher; Klara Loosen, Ehefrau; Bernhard, Kind; Ignaz, Kind; Stefan, Kind; Stefan, Kind; Anton, Kind; Stefan Loosen, Schwiegervater; Elisabeth Jacobs, Ehefrau; Ignaz Roeder, Schuhmachergehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Renard Stephan | AB 1797 idF 1820,81 | |
| 1822 | Renard Stephan | Schneider | AB 1822,245 |
| 1835 | Loeb Abraham | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lewy | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
