Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Gerard Lütz || Schneider || AB Köln 1797
| 1797 || Gerard Lütz || Schneider || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Mar. Katharina Lütz ||Witwe, Schneiderin; Mechtild Lütz, Tochter; Wilhelm, Sohn; Ambrosius, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 || Wilhelm Lütz ||  || AB Köln 1797 idf 1820, 82
| 1820 || Wilhelm Lütz ||  || AB Köln 1797 idf 1820, 82

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 21:56 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Gerard Lütz Schneider AB Köln 1797
1799 Mar. Katharina Lütz Witwe, Schneiderin; Mechtild Lütz, Tochter; Wilhelm, Sohn; Ambrosius, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Wilhelm Lütz AB Köln 1797 idf 1820, 82
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.