Altes Köln

Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Peter Zimmermann || Schreiner || AB Köln 1797 |- |} […“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Peter Zimmermann || Schreiner || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Zimmermann || Schreiner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Christian Stock ||Destillateur; Elisabeth Vianden, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 014}}
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 014}}

Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 21:34 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Peter Zimmermann Schreiner AB Köln 1797
1799 Christian Stock Destillateur; Elisabeth Vianden, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.