Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Francisc. Wilh. Graf zu Oettingen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Francisc. Wilh. Graf zu Oettingen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||1/2 Wilhelm Düssel ||Glaser; Katharina Krahs, Ehefrau; Georg, Kind; Josef, Kind; Heinrich, Kind; Georg Düssel, Vater; Katharina Schmitz, Ehefrau; Johann Baptist Bel...?, Zöllner; Franziska Choquin, Ehefrau; Josef, Sohn; Prudens, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Düssel Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Düssel Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Düssel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düssel || Eigentümer, Glaser und Optiker || AB Köln 1854 | | 1854 || Düssel || Eigentümer, Glaser und Optiker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 19:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Francisc. Wilh. Graf zu Oettingen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | 1/2 Wilhelm Düssel | Glaser; Katharina Krahs, Ehefrau; Georg, Kind; Josef, Kind; Heinrich, Kind; Georg Düssel, Vater; Katharina Schmitz, Ehefrau; Johann Baptist Bel...?, Zöllner; Franziska Choquin, Ehefrau; Josef, Sohn; Prudens, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Düssel Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düssel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düssel | Eigentümer, Glaser und Optiker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
