Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Dussel|| Glaser|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Dussel|| Glaser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Joppen ||Schneider; Anna Maria Köbgens, Ehefrau; Christian, Sohn; Josef, Sohn; Elisabeth, Tochter; Beatrix, Tochter; Gertrud, Kind|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Gohr Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Oppenhoff Reiner || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schmoolder N. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Gohr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nymeyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wallraff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gohr || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Gohr || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 19:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Dussel | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Joppen | Schneider; Anna Maria Köbgens, Ehefrau; Christian, Sohn; Josef, Sohn; Elisabeth, Tochter; Beatrix, Tochter; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Gohr Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Oppenhoff Reiner | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmoolder N. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nymeyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wallraff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
