Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: visualeditor-wikitext |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Joh. Simmerkus|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Franz Müller ||Schneider; Elisabeth Kessel, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Josef Stoltz, Tagelöhner; Maria Anna, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Philipp, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 || Muller Franz || || AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | |||
|- | |||
| 1835 || C{ourt} Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Faßbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pütz Theodor Wilhelm|| Schneider || AB Köln 1841,130 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || eingegangen || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. Juli 2025, 21:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Simmerkus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franz Müller | Schneider; Elisabeth Kessel, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Josef Stoltz, Tagelöhner; Maria Anna, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Philipp, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Muller Franz | AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | |
| 1835 | C{ourt} Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pütz Theodor Wilhelm | Schneider | AB Köln 1841,130 |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
