Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Cornel Methje|| Tapezierer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Gabriel Medje ||Tagelöhner; o.A. Metjens, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 || Odendahl Joh Wlm || || AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | |||
|- | |||
| 1835 || Birkheuser Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weyl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || von Calenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || eingegangen || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. Juli 2025, 21:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel Methje | Tapezierer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gabriel Medje | Tagelöhner; o.A. Metjens, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Odendahl Joh Wlm | AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | |
| 1835 | Birkheuser Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weyl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | von Calenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
