Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Martin Eichmayer||  Nachtsgaenger|| AB Köln 1797
| 1797 ||Martin Eichmayer||  Nachtsgaenger|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Leonhard Bachem ||Schuhmacher; Theresia Wolffs, Ehefrau; Hermann, Kind; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Steinhausen Heinrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Steinhausen Heinrich ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Martin Eichmayer Nachtsgaenger AB Köln 1797
1799 Leonhard Bachem Schuhmacher; Theresia Wolffs, Ehefrau; Hermann, Kind; Josef, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Steinhausen Heinrich AB Köln 1835
1841 Druckerei von Goffart AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.