Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Peter Lülsdorff||  Kammacher|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Lülsdorff||  Kammacher|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || o.A. Horns ||Witwe, arm; Katharina Horns, Schwester; Margareta, Schwester; Helena Bourbachs, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Convent ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Convent ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Dohm ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 007}}
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 007}}

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Peter Lülsdorff Kammacher AB Köln 1797
1799 o.A. Horns Witwe, arm; Katharina Horns, Schwester; Margareta, Schwester; Helena Bourbachs, arm Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Convent AB Köln 1835
1841 Dohm AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.