Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Christian Frantz||  Schuster|| AB Köln 1797
| 1797 ||Christian Frantz||  Schuster|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Martin Schmitz ||Tagelöhner; Maria Anna Schertzgens, Ehefrau; Andreas Huppertz, Tagelöhner; Margareta Fuschs, Ehefrau; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1835 || Reuter Joseph ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Kütgens ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 013}}
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 013}}

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:14 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Christian Frantz Schuster AB Köln 1797
1799 Martin Schmitz Tagelöhner; Maria Anna Schertzgens, Ehefrau; Andreas Huppertz, Tagelöhner; Margareta Fuschs, Ehefrau; Josef, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Reuter Joseph AB Köln 1835
1841 Kütgens AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.