Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Henr. Jos. Monheim||  Kammacher|| AB Köln 1797
| 1797 ||Henr. Jos. Monheim||  Kammacher|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Munheim Bruno ||  || AB Köln 1835
| 1799 || Josef Monheim ||Mammmacher; Christina Fritz, Ehefrau; Bruno, Kind; Anna, Kind, Johann Falckenberg, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1835 || Munheim Polycarpus ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Munheim ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 017}}
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 017}}

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:18 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. Jos. Monheim Kammacher AB Köln 1797
1799 Josef Monheim Mammmacher; Christina Fritz, Ehefrau; Bruno, Kind; Anna, Kind, Johann Falckenberg, Gehilfe Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Munheim Polycarpus AB Köln 1835
1841 Munheim AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.