Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Bruno Fritz||  am Mühlengassen-Kranen bedient|| AB Köln 1797
| 1797 ||Bruno Fritz||  am Mühlengassen-Kranen bedient|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Katharina Fritz ||Tagelöhnerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Munheim Bruno||  || AB Köln 1835
| 1835 || Munheim Bruno||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Munheim ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 019}}
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 019}}

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:19 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Bruno Fritz am Mühlengassen-Kranen bedient AB Köln 1797
1799 Katharina Fritz Tagelöhnerin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Munheim Bruno AB Köln 1835
1841 Munheim AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.