Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Polycarp Munheim||  Kammacher|| AB Köln 1797
| 1797 ||Polycarp Munheim||  Kammacher|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Polykarp Monheim ||Kammmacher; Maria Stangs, Ehefrau; Michael, Sohn; Barbara, Kind; Peter Linden, Tagelöhner; Bartholomäus, Kind; Johann Bourben, Tagelöhner; Johann Herrel, Angestellter; Sibilla Hendrichs, Ehefrau; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Beutel Johann Adam ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Beutel Johann Adam ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Beudel ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 025}}
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 025}}

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Polycarp Munheim Kammacher AB Köln 1797
1799 Polykarp Monheim Kammmacher; Maria Stangs, Ehefrau; Michael, Sohn; Barbara, Kind; Peter Linden, Tagelöhner; Bartholomäus, Kind; Johann Bourben, Tagelöhner; Johann Herrel, Angestellter; Sibilla Hendrichs, Ehefrau; Josef, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Beutel Johann Adam AB Köln 1835
1841 Beudel AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.