Altes Köln

Auf dem Brand/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Wilh. Tripps||  Schuster
| 1797 ||Wilh. Tripps||  Schuster|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Trips ||Schuhmacher; Margareta Fuchs, Ehefrau; Constantin, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Stemmeler Friedrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Stemmeler Friedrich ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 22:15 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Wilh. Tripps Schuster AB Köln 1797
1799 Wilhelm Trips Schuhmacher; Margareta Fuchs, Ehefrau; Constantin, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Stemmeler Friedrich AB Köln 1835
1841 Hansen AB Köln 1841
1841 Bolder AB Köln 1841
1854 eingegangen AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.