HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Dominic. Weingarten|| Seiler | | 1797 ||Joh. Dominic. Weingarten|| Seiler|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Matthias Eckart ||Tagelöhner; Gertrud Schönen, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Lambert, Sohn; Gertrud, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Logen Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Logen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rodenkirchen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wilmius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Herweg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Feith || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Logen|| Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Veith||Schuhmacher||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Willmius||Schifferknecht||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 20:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Dominic. Weingarten | Seiler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Eckart | Tagelöhner; Gertrud Schönen, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Lambert, Sohn; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Logen Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Logen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rodenkirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wilmius | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herweg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Feith | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Logen | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Veith | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Willmius | Schifferknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
