HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Krichel|| Schlosser | | 1797 ||Henr. Krichel|| Schlosser|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Krichel ||Schlosser; Maria Anna Nagels, Ehefrau; Adolf, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Pape Franz Ferdin. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Zehnpfennig|| Eigentümer, Frankenplatz 6b || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Kothe||Handelsfrau||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 20:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Krichel | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Krichel | Schlosser; Maria Anna Nagels, Ehefrau; Adolf, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Pape Franz Ferdin. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zehnpfennig | Eigentümer, Frankenplatz 6b | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kothe | Handelsfrau | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
