Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Krakamp|| Dom- Rhent- und Baumeister|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Krakamp|| Dom- Rhent- und Baumeister|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Kracapt ||Steinmetz, Dom-Rent- und Baumeister; Agnes Adolphs, Ehefrau; Katharina, Tochter; Katharina Kemmerling, Magd; Helena Husicus, Rentnerin; Anna Katharina Fuchs, Rentnerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || von Beyer Carl Adalbert (Frhr.) || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Beyer Victor (Frhr.) || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || von Beyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || München || Domkapitular || AB Köln 1854 | | 1854 || München || Domkapitular || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 22:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Krakamp | Dom- Rhent- und Baumeister | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Kracapt | Steinmetz, Dom-Rent- und Baumeister; Agnes Adolphs, Ehefrau; Katharina, Tochter; Katharina Kemmerling, Magd; Helena Husicus, Rentnerin; Anna Katharina Fuchs, Rentnerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | von Beyer Carl Adalbert (Frhr.) | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Beyer Victor (Frhr.) | AB Köln 1835 | |
| 1841 | von Beyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | München | Domkapitular | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
