HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Carl Jos. v. Hillesheim|| | | 1797 ||[[Hat Name::Franz Carl Jos. v. Hillesheim]]||[[Hat Beruf::Domcapitular]]|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Franz Karl Josef von Hillesheim ||Domkapitular; Klara Flach, Cousine; Martha, Cousine; Barbara Gau, Magd; Petronella Berns, Magd; Viktor Loobertz, ohne || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Imhoff Cornelius || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Flach, Geschwister || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Imhoff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Flach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Oppenheim || Eigentümer, Banquier || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Carl Jos. v. Hillesheim | Domcapitular | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Karl Josef von Hillesheim | Domkapitular; Klara Flach, Cousine; Martha, Cousine; Barbara Gau, Magd; Petronella Berns, Magd; Viktor Loobertz, ohne | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Imhoff Cornelius | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Flach, Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Imhoff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Flach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oppenheim | Eigentümer, Banquier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
