Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Henr. Jos. Rohr|| Rathsverwant., Gold- und Silber-Arbeiter|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Henr. Jos. Rohr|| Rathsverwant., Gold- und Silber-Arbeiter|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Rohr ||Gold- und Silberschmied; Katharina Blankarts, Ehefrau; Bernhard, Priester, Sohn; Balthasar, Sohn; Magdalena, Tochter; Maria Anna, Tochter; Arnold, Sohn; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Horst Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Harff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reis || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wehn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hahn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Harff || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Harff || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Juli 2025, 20:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Jos. Rohr | Rathsverwant., Gold- und Silber-Arbeiter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Rohr | Gold- und Silberschmied; Katharina Blankarts, Ehefrau; Bernhard, Priester, Sohn; Balthasar, Sohn; Magdalena, Tochter; Maria Anna, Tochter; Arnold, Sohn; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Horst Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Harff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reis | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wehn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Harff | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ritzefeld | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
