Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wernerus Kappes|| Gurteler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wernerus Kappes|| Gurteler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Werner Kappus ||Gürtler; Katharina Schenkels, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Bluff / Bloff<br /> Matthias || ouvrier teinturier, Reinigungsarbeiter || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |||
| 1835 || Fürth Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Fürth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fürth || Eigentümer, 14. || AB Köln 1854 | | 1854 || Fürth || Eigentümer, 14. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Juli 2025, 21:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wernerus Kappes | Gurteler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Werner Kappus | Gürtler; Katharina Schenkels, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Bluff / Bloff Matthias |
ouvrier teinturier, Reinigungsarbeiter | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Fürth Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fürth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fürth | Eigentümer, 14. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
