Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Bolder || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Bolder || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Becker ||Bäcker; Katharina Frenger, Ehefrau; Anton Bolder, Bäckergeselle || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Pütz Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Pütz Johann Gottfried|| Bäckermeister || AB Köln 1841,130 | |||
|- | |||
| 1854 ||Pütz|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Neubau || || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 5. August 2025, 19:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Bolder | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Becker | Bäcker; Katharina Frenger, Ehefrau; Anton Bolder, Bäckergeselle | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Pütz Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz Johann Gottfried | Bäckermeister | AB Köln 1841,130 |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Neubau | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
