Altes Köln

Martins-Abteigasse/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Peter Beuillaqua|| Goldschmidt|| AB Köln 1797 |…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Peter Beuillaqua||  Goldschmidt|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Beuillaqua||  Goldschmidt|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Bivelagua ||Goldschmied; Katharina Funks, Ehefrau; Gudula Funks, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Aktuelle Version vom 6. August 2025, 20:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Peter Beuillaqua Goldschmidt AB Köln 1797
1799 Peter Bivelagua Goldschmied; Katharina Funks, Ehefrau; Gudula Funks, Schwester Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.