HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schüller Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schüller Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pauli || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sobel || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Sobel || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Simon Kleff | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Simon Kleff | Maurergeselle; Christina Bauers, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Heinrich, Sohn; Sofia, Tochter; Melchior, Kind; Christof Neukirchen, Tagelöhner; Magdalena Stavens, Ehefrau; Gerhard, Kind; Peter, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schüller Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pauli | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sobel | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flock | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs | Kammacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klusmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
