HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Faust Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Faust Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Faust || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mennig || Eigentümer, Secretair beim Erzbisch. General-Vicariat || AB Köln 1854 | | 1854 || Mennig || Eigentümer, Secretair beim Erzbisch. General-Vicariat || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Blumendahl seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Blumenthal | Strickerin; Agnes, Bettlerin; Matthias, Kind; Nikolaus Gröver, Tagelöhner; Elisabeth Schwartz, Ehefrau; Katharina Fettweis, Strickerin; Jakob, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Faust Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faust | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mennig | Eigentümer, Secretair beim Erzbisch. General-Vicariat | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grone | Postsecretair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
