Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Martin Kintinger || Leyendeckerknecht || AB Köln 1797 | | 1797 || Martin Kintinger || Leyendeckerknecht || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Jakob Kintinger ||Tagelöhner; Gertrud Herolts, Ehefrau; Konrad, Kind; Martin, Kind; Anna Maria Peters, Bettlerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bürger Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weingartz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Brücker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Herkenrath || Eigentümer, Sterneng. 60 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faust||Kleidermacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Kintinger | Leyendeckerknecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Kintinger | Tagelöhner; Gertrud Herolts, Ehefrau; Konrad, Kind; Martin, Kind; Anna Maria Peters, Bettlerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bürger Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weingartz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brücker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herkenrath | Eigentümer, Sterneng. 60 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faust | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
