HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bessisch Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bessisch Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Perrisch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rosbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hover ||Blechschläger || AB Köln 1854 | | 1854 || Hover ||Blechschläger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Malzmüller | Wollzwirner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Malzmüller | Wollspinner; Anna Lumgens, Ehefrau; Peter Josef, Sohn; Franz, Kind; Gertrud, Kind; Hermann Cronenberg, Tagelöhner; Elisabeth Lindlau, Ehefrau; Heinrich, Kind; Hubert, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bessisch Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Perrisch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rosbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hover | Blechschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
