HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Junggeburth Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Junggeburth Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Junggeburth || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Stallmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rodenbach || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Rodenbach || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Andermahr | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Andermahr | Fassbinder; Margareta Rüttgens, Ehefrau; Michael, Sohn; Anton, Sohn; Heinrich Körffgen, Kandidat des Rechts; Gudula Rüttgen, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Junggeburth Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Junggeburth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stallmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rodenbach | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jouy | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rockerath | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
