HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Angsel Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Angsel Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bungartz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Roth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Vagedes || Eigentümer, Advoc.-Anwalt || AB Köln 1854 | | 1854 || Vagedes || Eigentümer, Advoc.-Anwalt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Lohmer seel. wittwe | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Robert Schnichels | Tagelöhner; Margareta Beils, Ehefrau; Ch. Schnichels, Vater | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Grabeler Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Angsel Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bungartz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Roth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Vagedes | Eigentümer, Advoc.-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
