Altes Köln

St.-Apern-Straße/Haus-Nr. 58: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
| 1835 || Reifferscheidt Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Reifferscheidt Johann ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Reifferscheidt ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Blatzheim || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854
| 1854 || Blatzheim || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:47 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Christian Zoll seel. wittwe Waschfrau AB Köln 1797
1799 Josef Schilling Tagelöhner; Maria Jungbluth, Ehefrau; Matthias, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1813 Stein Erneste journalier, Taglöhner Itinéraire ... 1813,150
1835 Reifferscheidt Johann AB Köln 1835
1841 Reifferscheidt AB Köln 1841
1854 Blatzheim Eigentümer, Tischler AB Köln 1854
1854 Saum Messerschmidt AB Köln 1854
1854 Steinker Teppicharbeiter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.