HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hollburg Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hollburg Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kiefert || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stallgebäude || || AB Köln 1854 | | 1854 || Stallgebäude || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Welter | Stadtsoldat und Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Welter | Stadtsoldat und Maurergeselle; Helena Kurth, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Blumendahl Gertrude, veuve de Mathieu |
faiseuse de dentelles, Spitzenklöpplerin | Itinéraire ... 1813,37 [1] |
| 1835 | Hollburg Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kiefert | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stallgebäude | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
