Altes Köln

Breite Straße/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
| 1835 || Schumann Ludwig Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schumann Ludwig Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Esser ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Schumann ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Lemm || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854
| 1854 || Lemm || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:55 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Nicolaus Hilden Becker AB Köln 1797
1799 Nikolaus Hilden Bäcker; Agnes Hildens, Schwester Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Esser Joh. Peter AB Köln 1835
1835 Schumann Ludwig Wilhelm AB Köln 1835
1841 Esser AB Köln 1841
1841 Schumann AB Köln 1841
1854 Lemm Eigentümer, Bäcker AB Köln 1854
1854 Blümeling Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Reich Pensionair AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.