HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gschick Franziska || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gschick Franziska || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fuckert || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Eichmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Krauspe || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Penningsfeld || Eigentümer, Gerichtsvollzieher || AB Köln 1854 | | 1854 || Penningsfeld || Eigentümer, Gerichtsvollzieher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. August 2025, 17:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Jos. Meurer | Musicus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Meurer | Musiker; Cordula Meurers, Ehefrau; Jakoba Meurers, Tochter; Katharina, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth, Kind; Maria Meurers, Schwester; Elisabeth Meurers, Schwester; Elisabeth Steins, Ladengehilfin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mädchen-Schule von St. Columba | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gschick Franziska | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuckert | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eichmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krauspe | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Penningsfeld | Eigentümer, Gerichtsvollzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
