HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Honrath Franz Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Honrath Franz Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Honrath || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Eichhorn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Honrath || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Honrath || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. August 2025, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Elisabetha Kurth | Lehrschule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Kurths | Lehrerin; Margareta Effertz, Strickerin; Katharina Göbbels, Näherin; Heinrich Heiden, Geistlicher | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Honrath Franz Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Honrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eichhorn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Honrath | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brambach | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fickentscher | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meurer | Kanzlei-Inspect. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
