Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Wilhelm Iven || Fasbinder und in Wein || AB Köln 1797, | | 1797 || Peter Wilhelm Iven || Fasbinder und in Wein || AB Köln 1797, | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Wilhelm Iven ||Fassbinder; Maria Agnes Jungarz, Ehefrau; Franz Peter, Sohn; Cäcilia, Tochter; Katharina, Tochter; Gudula, Kind; Gottfried, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Greinen Wilhelm || Schneider || AB 1822,179 | | 1822 || Greinen Wilhelm || Schneider || AB 1822,179 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Greiner Wilhelm || | | 1835 || Greiner Wilhelm || Damenschneider || AB 1835,186 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Greinen || || AB 1841, | | 1841 || Greinen || || AB 1841, | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 18:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Wilhelm Iven | Fasbinder und in Wein | AB Köln 1797, |
| 1799 | Peter Wilhelm Iven | Fassbinder; Maria Agnes Jungarz, Ehefrau; Franz Peter, Sohn; Cäcilia, Tochter; Katharina, Tochter; Gudula, Kind; Gottfried, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Greinen Wilhelm | Schneider | AB 1822,179 |
| 1835 | Greiner Wilhelm | Damenschneider | AB 1835,186 |
| 1841 | Greinen | AB 1841, | |
| 1854 | eingebaut | AB 1854, | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
