Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. | | 1797 || Decker Henr. || Schuster || AB Köln 1797,44 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Anna Katharina Basquai ||Tagelöhnerin; Gertrud Decker, Tochter; Theresia, Kind; Gottfried Schwan, Tagelöhner; Margareta Deutz, Ehefrau; Anna Sibilla Schwan, Tochter; Gerhard, Kind; Reiner, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Decker, Mathias || || AB | | 1820 || Decker Mathias || || AB 1797 idF 1820,44 | ||
|- | |||
| 1822 || Mathias Decker || || AB 1822 | |||
|- | |||
| 1835 || Decker, Mathias || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Decker || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mauel || Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Mauel || Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 19:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Decker Henr. | Schuster | AB Köln 1797,44 |
| 1799 | Anna Katharina Basquai | Tagelöhnerin; Gertrud Decker, Tochter; Theresia, Kind; Gottfried Schwan, Tagelöhner; Margareta Deutz, Ehefrau; Anna Sibilla Schwan, Tochter; Gerhard, Kind; Reiner, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Decker Mathias | AB 1797 idF 1820,44 | |
| 1822 | Mathias Decker | AB 1822 | |
| 1835 | Decker, Mathias | AB 1835 | |
| 1841 | Decker | AB 1841 | |
| 1854 | Mauel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
