Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henneman Jos. Anton || seel. Wittwe || AB Köln 1797,44 | | 1797 || Henneman Jos. Anton || seel. Wittwe || AB Köln 1797,44 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht bewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Packhaus || || AB Köln 1797 idF 1820,44 | | 1820 || Packhaus || || AB Köln 1797 idF 1820,44 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 19:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henneman Jos. Anton | seel. Wittwe | AB Köln 1797,44 |
| 1799 | nicht bewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1820 | Packhaus | AB Köln 1797 idF 1820,44 | |
| 1822 | Franz Göddert | Packhaus | AB Köln 1822 |
| 1835 | Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Göddert | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wever | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hetterich | Condukteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Weinhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thörmer | Steuer-Empf. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
