Altes Köln

Pelzergasse/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henneman Jos. Anton  || seel. Wittwe || AB Köln 1797,44
| 1797 || Henneman Jos. Anton  || seel. Wittwe || AB Köln 1797,44
|-
| 1799 || nicht bewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 || Packhaus ||  || AB Köln 1797 idF 1820,44
| 1820 || Packhaus ||  || AB Köln 1797 idF 1820,44

Aktuelle Version vom 9. August 2025, 19:58 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henneman Jos. Anton seel. Wittwe AB Köln 1797,44
1799 nicht bewohnt Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Packhaus AB Köln 1797 idF 1820,44
1822 Franz Göddert Packhaus AB Köln 1822
1835 Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm AB Köln 1835
1841 Göddert AB Köln 1841
1841 Wever AB Köln 1841
1841 Klein AB Köln 1841
1854 Hetterich Condukteur AB Köln 1854
1854 Schmitz Weinhandlung AB Köln 1854
1854 Thörmer Steuer-Empf. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.