Altes Köln

Lausmarkt/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Hubert Deutzmann || Thorschreiber an der Marckmannsgasse || AB Köln 1797
| 1797 || Hubert Deutzmann || Thorschreiber an der Marckmannsgasse || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hubert Deutzmann ||Torschreiber; Anna Maria Gerbers, Ehefrau; Theresia, Kind; Ägidius, Kind; Peter Josef, Kind; Gertrud Bührs, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Lausmarkt/Haus-Nr. 001}}
{{DEFAULTSORT:Lausmarkt/Haus-Nr. 001}}

Aktuelle Version vom 9. August 2025, 20:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Hubert Deutzmann Thorschreiber an der Marckmannsgasse AB Köln 1797
1799 Hubert Deutzmann Torschreiber; Anna Maria Gerbers, Ehefrau; Theresia, Kind; Ägidius, Kind; Peter Josef, Kind; Gertrud Bührs, Dienstmädchen Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.