Altes Köln

Lausmarkt/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- |} Kategorie:Adresse {{DE…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || || || AB Köln 1797
| 1797 || Wilhelm Coelln || Schuster || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Matthias Schmitz ||Pumpenmacher; Gertrud Stammel, Ehefrau; Cäcilia, Kind; Tilmann, Kind; Georg, Kind; Margareta Gagino, Witwe; Gertrud, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Lausmarkt/Haus-Nr. 004}}
{{DEFAULTSORT:Lausmarkt/Haus-Nr. 004}}

Aktuelle Version vom 9. August 2025, 20:43 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Coelln Schuster AB Köln 1797
1799 Matthias Schmitz Pumpenmacher; Gertrud Stammel, Ehefrau; Cäcilia, Kind; Tilmann, Kind; Georg, Kind; Margareta Gagino, Witwe; Gertrud, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.